10 дек. 2019 г.

Рецепты коктейлей от барменов

Первое упоминание слова"коктейль" встречается в периодическом нью-йоркском издании "The Ballance" , в мае 1806г. , в описании рассказывали о стимулирующем крепкоалкогольном напитке с добавлением других компонентов.
В жаркий день нет ничего приятнее, чем прохладный напиток со льдом ,созданный на смешанных различных составляющих, фантазия вкусов и будет коктейлем искрящимся разными красками.

Для составления коктейлей можно взять самые разные компоненты: фруктовые соки, мед,молоко,сливки, яйца, кофе шоколад, мороженое,пряности,ягоды и фрукты. Компоненты должны сочетаться так,чтобы при смешивании они создавали новый оригинальный вкус напитка. По правилам коктейли готовят в специальном смесителе, который называется шейкером.
Подают коктейли в рамках, высоких стаканах или широких бокалах,пьют через соломинку,если в коктейль содержаться кусочки фруктов, надо подавать маленькие кофейные или с высокой ручкой чайные ложечки.
Оформление коктейля может быть различным от"инея" на кромке бокала, различных ломтиков цитрусов, ягод на шпажках, зонтиков и т.д.

Орандж блоссон


Апельсин -1 шт, яблочный сок - 0,5 стакана, сахар или мед 1 чайная ложка, желток -1 шт толченым орехов -1ст. ложка.
Выжать сок из апельсина , налить в миксер , добавить сахар или мед, желток, яблочный сок, взбить. Налить в стакан и посыпать толченные орехи.


Смородиновый коктейль со льдом


Сок черной смородины -0,5 стакана.,холодного пастерилизованного молока - 0,5 стакана, яйцо-1шт,сахарный песок по вкусу, пищевой лед -4,5 кубиков.
Яйцо растереть с сахарным песком,добавить холодное молоко и черносмородиновый сок,тщательно перемешать и охладить в холодильнике. Подавать коктейль с кубиками льда, соломкой, можно украсить "инеем" кромку бокала.




Эдинбург


Земляничный сок- 0,5 стакана, малинового сока - 0,5 стакана,черносмородинового сока- 0,5 стакана, пастеризованного молока -0,5 стакана, яичных желтка - 3 шт., сахарного песка-4 стол. ложки

Отделить желтки от белков и растереть их с сахарным песком довела. Молоко вскипятить и горячим залить в растертый желтки, быстро перемешать и охладить. После охлаждения, помешивая влить тонкой струей сок. Подавать коктейль хорошо охлажденным.

Коктейль молочно-кофейный

Молоко - 1 стакан
Желток - 1 шт.
Сахарного песка  - 1 ст. ложка
Растворимый кофе 1 чайная ложка.

В шейкер влить охлажденной пастеризованное молоко, добавить сахарный песок, желток и растворимый кофе.  Взбивать в течении 30 секунд. Подавать напиток в высоком стакане положив кусочек льда.



Коктейли со сливками

Это очень гармоничные, мягкие по вкусу напитки.Все компоненты,входящие в рецептуру этих коктейлей, обычно берут в равных соотношениях. Помимо сливок, в их состав входит разнообразные алкогольные напитки ,сиропы, мед и кофе.
Готовят коктейли со сливками в шейкер. Подают без льда в рюмках сауэр или бокала для шампанского с соломинкой. Для приготовления этих напитков используют сливки с содержанием жира 35%, можно заменить сгущенным сливки.

Александр


Коньяк 1/3
Ликер или крем Шоколадный 1/3
Сливки 1/3

Готовят в шейкере. Подают без льда в рюмках сауэр с соломинкой.


Маскарад

Джин 1/3
Ликер вишнёвый 1/3
Сливки 1/3

Готовят в шейкере. Подают без льда,в бокала сауэр с соломкой.



Коктейли с Carolans


Carolans Cream Frappe

1 стакан холодного молока
Carolans Cream
1 столовая ложка ванильного мороженного

Налить немного Carolans в стакан,сверху добавить молоко и м ороженное.

Carolans "после восьми"

2 части Carolans , 1 часть митного мороженног.
Хорошо вибито,украсить тертым шоколадом.

Корабль мечты

1 часть Carolans,1 часть мятного мороженого.
1 часть кофейного мороженного.
Хорошо взбить,украсить вишенкой и ломтиком апельсини.

Carolans Concerto Coffe

Гарячий черный кофе, 2 чайные ложки сахара,
1 часть Carolans,1 часть кофейного ликера.
Размешать сахар,Carolans и кофейный ликер и кофе. Можно добавить сливки.






Отправить комментарий

Наверх К началу страницы Вниз страницы Вниз к футеру Автопрокрутка Стоп Scroll