8 окт. 2018 г.

Воплощение изящества в стиле новые идеи.


      Забытый предмет роскоши оттоманка, в виде журнального столика имеет много преимуществ: отточена плотной обивкой с декоративным рисунком, которая способна удержать поднос с напитками, и в тоже время может стать диванчиком либо креслом в нужное время.
Уже долгий и продолжительный период времени оттоманка используется декоративным дополнением в гостиной во всех странах мира. Впервые ее появление заметили в Турции. Этот мебельный гарнитур изначально был представлен в виде оригинального широкого диванчика из мягкой ткани, с невысокими ножками, причем спинка отсутствовала.



Современный вариант оттоманки выглядит совсем иначе, более уместным для любого современного интерьера. В этом предмете мебели существенно изменился размер, материал для обивки, да и цели для которых создавалась оттоманка в корне поменялись.
Сегодня этот предмет мебели можно увидеть в невероятном многообразии,по своему внешнему виду он напоминает пуф, лишь некоторые модели похожи на диван. Форма может быть квадратной, круглой, изготовленной из текстиля и кожи. В любом случае, такие изделия станут настоящим украшением в интерьере комнаты.










                                                        Оттоманка-столик

           По моему мнению, самое распространенное её применение в качестве небольшого столика, в зоне для отдыха.
Оттоманка-столик может иметь как деревянное основание и ножки, так и может быть целиком обита тканью в стиле большого квадратного пуфа. Оттоманка на деревянных ножках зачастую используется только как столик, в сравнении с  вариантом без ножек, который может заменить кресло или небольшую кушетку.
Если предмет мебели будет использоваться в такой роли, то рекомендуется выбирать модели с кожаной обивкой

                                                     Пуф для сидения

          Одно из самых популярных применений  - выдвижной пуф. Для экономии пространства в вашей комнате, обратите внимание на оттоманку, оснащенную колесиками. Это позволяет выдвигать и задвигать предмет мебели под стол или друге место.
В данном случае в интерьере может использоваться не одна оттоманка, а сразу несколько, заменив тем самым кресла или стулья. Неоспоримым плюсом данной «рокировки» является значительная экономия места в комнате, ведь благодаря небольшим размерам и отсутствию спинки или подлокотников, она легко может спрятаться под кофейный столик.

Создавая свой интерьер чудесную зону отдыха можете разместить один большой диван и несколько оттоманок.





Сундук для хранения вещей.

            Некоторые модели оттоманок оснащены верхней откидной частью, под которой располагается внутреннее отделение. Его можно использовать в качестве места для хранения журналов и вещей, игрушек для детей или дисков. Такой предмет мебели станет замечательным дополнением к интерьеру спальной комнаты или прихожей



Роскошно смотрится обивка из вельвета для такой мягкой мебели и оттоманки не стали исключением. Колоритный цвет вкупе с вельветовым исполнением делает этот предмет мебели не просто островом интерьера гостиной, но и центром при осмотре гостиной.



Отправить комментарий

Наверх К началу страницы Вниз страницы Вниз к футеру Автопрокрутка Стоп Scroll