6 сент. 2016 г.

Фантастический сорт роз под названием Arabia.


В 2010 году появился совершенно непревзойденный сорт роз под названием Arabia.
Arabia- это крепкий куст, сформированный из длинных прямых стеблей, заканчивающихся кистью, состоящей из 5 цветков минимум. Цветение – обильное, но начинается во время того, как ранние розы заканчивают первую фазу. Окраска цветка в бутоне (конусовидный, заостренный как у чайно-гибридной розы) бордово-оранжевого оттенка. Цветок изначально имеет насыщенную красновато-персиковую расцветку. Со временем эти тона становятся светлее и переходят в более нежные персиковые тона. Махровый красивый цветок розы Арабия – это чаша, демонстрирующая золотисто-желтую серединку - корону . Фоном, оттеняющим яркость цветка, для этого великолепия служит темно-зеленая, плотная, и блестящая листва.



Это может быть и французский, и итальянский, и восточный стиль. Она быть и центром композиции на круглой клумбе, и фоновым растением в миксбордере. Чтобы получить яркие ощущения от цветника с ней, стоит посадить однотонные по окраске цветка растения.










Если соблюсти расстояние в 60-80 см между кустами, то роза Arabia просто сногсшибательна в живой изгороди. Для создания контраста к ней стоит подсаживать хвойники.


Отправить комментарий

Наверх К началу страницы Вниз страницы Вниз к футеру Автопрокрутка Стоп Scroll