13 окт. 2018 г.

Фото в интернете, качество лучших фотобанков и фотостоков

Слышала много о заработке в интернете на фотостоках и фотобанка, просмотрев популярные сайты и информационные площадки,изучив профильные курсы,постепенно появлялось мастерство и новые творческие идем для создания неповторимых и арт студийных фотографий.

Что такое фотостоки, фотобанки.

Фотосток (photo stock) — это площадки, с большим каталогом высокого качества фотографий, которые можно всегда реально приобрести для использования в своих проектах.
Весь процесс заключается в подборе подходящее изображения и покупки ее за символическую плату (Многим интересно ,а почему так дешево и почему так выгодно расскажу подробнее ниже). За каждое такое скачивание автор фотоснимка получает небольшое отчисление.



Преимущества интернет-заработка на фотостоках

Пассивный доход — ваши фотографии продаются без вашего участия;
Низкие начальный старт — чтобы начать зарабатывать не нужны огромные вложения. Достаточно цифровой фотоаппарата, компьютера и специальных базовых умений;
Доход зависит от вас, точных размеров заработка нет. Это может быть 25$ или 1500$ в месяц.
Пока объем вашего портфолио будет маленьким не рассчитывайте на большие доходы ,не стоит. Каталог должен насчитывать хотя бы от 350 фото. Нужно потратить много времени чтобы отснять свой фотоальбом, причем качественно.

Для бизнес заработка нужно постоянно загружать новые топовые фотографии на интернет-библиотеку фотографий и прочих картинок. В среднем гонорар автора-фотографа составляет 30% от стоимости продажи, но в каждом стоке есть свои правила. Продав фото за 1$ вы получите 0,30$


Depositphotos


Список рейтинговых фотостоков





Shutterstock - первый стон для начинающих, здесь прибыль долго ждать не придется. Штатовский банк, продающий фото-картинки по подписке. Покупатель за фиксированную плату может скачать до 25 изображений в сутки. Банк с огромным количеством продаж и огромными оборотами.

Fotolia - русскоязычный контент на Adobe Stock. Изображения здесь продаются как за кредиты/баллы (1 балл от $0,75), так и по подписке. Размер вознаграждения автора зависит от лицензии, по которой было куплено изображение. Комиссионные обычно составляют 25%- 63%.

Depositphotos- достаточно молодой фотобанк, здесь из первых 5-ти загруженных фотоснимков экзаменатор выбирает достойные работы за которые автор получит по 20 центов за одно скачивание. Вывод денег станет возможным при достижении минимума в $50 на одну из трех платежных систем: Moneybookers, PayPal, Webmoney.

Istockphoto-  фотобанк для продажи иллюстрации, фотографии, 3д-визуализации в формате JPG, векторные иллюстрации в формате EPS, а также Айстоки .Стоит крайне внимательно отнестись к подготовке фотографий для экзаменатора, требуется всего три фото. На проекте отсутствует рейтинговые показатели авторов по уровням продаж. Продаваемые цены изображений варьируются от 1 до 40 долларов в зависимости от сложности работы и разрешения, для видео работ цена может изменяться от 5 долларов до 50 долларов. Отчисления начинающему автору составляют 20% от стоимости проданной работа, для эксклюзивных авторов размер отчислений возрастает 40%.


BigStockPhotos - изображения на нем продаются только за кредиты. Цена одного кредита варьируется от $0,9 до $3 в зависимости от количества купленных кредитов. Отчисления автору составляют $0,5 на каждый потраченный покупателем кредит. То есть от $0,5 до $3 за 1 продажу в зависимости от размера изображения.Экзамена на Bigstock как такого нет, но необходимо ответить на вопросы теоретического теста.



Из всех перечисленных выше сервисов, 60-75% прибыли приходит с Shutterstock. Вначале закрепитесь на нем, здесь получите первую прибыль, опыт, а затем уже будете участвовать на остальных.
Популярные темы — интернет, офис, рабочие, еда. Хуже пользуются спросом — флора и фауна, пейзажи, абстракция.
Русские фотостоки просты в освоении, но основной заработок приносят иностранные.
Поймите, еще один совет, если загружать фото 1 раз в месяц ,тогда не стоит ждать что посыпятся деньги . Фотостоки — не для всех. Это упорная работа, которая требует постоянного развития. К профессиональному росту и новым творческим идеям.  


1 коммент. :

Алена 07.09.2019, 10:23

Фотографии отличного качества.сама пользуюсь этими фотобанками. Выбор огромный, можно сразу в поиске задать фото нужной тематики и создать свою галерею на сайте веб-студии.

Отправить комментарий

Наверх К началу страницы Вниз страницы Вниз к футеру Автопрокрутка Стоп Scroll